По понедельникам и вторникам Līvu Akvaparks закрыт!

Первые шаги в аквапарке!

Терморегуляция и иммунитет формеруются к 2 годам, поэтому нужно учитовать некоторые рекомендации    

Что нужно учесть, отдыхая с детьми?

Дети вызывают у нас большую радость, и отдых вмести с ними еще больше укрепляет семью. Однако мы взрослые должны позаботься о малышах, чтобы они чувствовали себя в безопасности при любой ситуации.

Рекомендации для отдыха детей в «Līvu Akvaparks»: 

1.Детям до 3 лет рекомендуем посещать парк в специально предназначенных для плаванья подгузниках, так как в воде малыш часто забывает попроситься в туалет.

2.Находясь в парке с младенцем, необходимо учитывать следующие рекомендации:

2.1.Так как кожа малыша очень нежная и чувствительная, ей необходим особый уход. Покрытие пола на территории «Līvu Akvaparks» всегда мокрое и по этой причине обработано абразивным противоскользящим материалом, поэтому малышам рекомендуем ходить в тапочках или другой подходящей для этого обуви с нескользящей подошвой, чтобы обезопасить маленькие стопы от ссадин. Обувь должна быть удобной, легко одеваемой, по возможности с закрытой задней частью, что не позволит обуви упасть с ноги, и, конечно, с нескользящей подошвой. Превосходной альтернативой могут быть резиновые носки, которые могут быть на ноге, также и находясь в воде.

2.2.Ребенок на территории парка может находиться или в автокресле, или в коляске. Если выбираете заехать на территорию парка на детской коляске, обязательное условие для обеспечения гигиены парка – колеса коляски должны быть чистыми в пластиковых мешочках одноразового пользования.

2.3.Так как на территории парка поддерживается специальный режим: температура воды составляет 28° - 29°C и воздуха +30° - 31°C, рекомендуем обратить внимание на то, чтобы малыш не перегрелся. Рекомендуется одежда из хлопка или другого дышащего материала. Не ставьте детское сиденье или коляску под воздействием прямых солнечных лучей или вблизи вентиляции.

2.4.На территорию парка разрешено вносить средства по уходу за ребенком, однако необходимо считаться, что нашему персоналу по соображениям безопасности разрешено проверять содержание сумки или детской коляски. В раздевалке находится стол для пеленания, где малыша можно удобно привести в порядок и в случае необходимости помыть, в связи с чем, все необходимое можно хранить в электронно закрывающемся шкафчике.

Малыш познает мир, передвигаясь ползая или бегая, в связи с чем, существует возможность падения, спотыкания и получения других травм. На территории «Līvu Akvaparks» бегать запрещено и об этом информируют множество указателей на территории парка.

Глубина бассейна «Līvu Akvaparks» граничит от 20 до 350см, в связи с чем, детям -  немеющим плавать, рекомендуем надевать жилетки или нарукавники для плаванья, однако напоминаем, что они не являются профессиональными спасательными средствами, а всего лишь игрушками. Поэтому дети должны постоянно находиться под надзором родителей.

Родителям и учителям рекомендуем еще раз со своими детьми проговорить вопросы безопасности, связанные с отдыхом возле воды и на воде. Также и у «Līvu Akvaparks» есть свои правила для посетителей, с которыми можно ознакомиться на домашней странице. При групповом посещении парка, до прибытия в парк можно записаться и прослушать инструктаж о поведении в «Līvu Akvaparks», который предоставляют сотрудники спасательной службы.

В «Līvu Akvaparks» качество питьевой воды, чистоту воды обеспечивает многоуровневая фильтрация воды и обработка ультрафиолетовым светом.

Молодые родители смело вовлекают в вои развлечения очень маленьких детей.  Также в «Līvu Akvaparks» каждый 15 посетитель в возрасте до 5 лет.  Часто данное посещение является первым знакомством с «большой» водой. В такие моменты родители должны быть надежно рядом со своими детьми. Мы рекомендуем всем родителям обеспечить своих детей надувающимися нарукавниками, жилетами или кругами. Детям до 3 лет аквапарк разрешено посещать только в водонепроницаемых подгузниках.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и в безопасности возьмите ребенка на руки и постепенно познакомьте его с водой. Выберите место в бассейне, где малыш может встать на ноги, это будет способствовать чувству безопасности. В «Līvu Akvaparks» несколько бассейнов, где дети будут чувствовать себя в безопасности: Детский кораблик и Бассейн с волнами это бассейны, где вода уходит в глубину постепенно.  Глубина Маминого бассейна составляет 60см и Колибри -  90см.  Выберите наиболее подходящий для Вашего ребенка бассейн. Возможно, Вы заметили, что Ваши дети в восторге от игр на воде. Им нравиться лить и переливать воду с одной емкости в другую, или наблюдать, как течет вода из крана. Воспользуйтесь этими элементами игр в бассейне, чтобы малыш привык к воде и почувствовал безопасность. 

Когда малыш привык к воде, положите свои руки под грудь ребенка или в районе живота, медленно проведите его по поверхности воды, чтобы у ребенка возникло ощущение, что вода дает также возможность движения. Если ребенок чувствует себя в воде хорошо, можете взять обе его руки и таким образом провести его по бассейну. Некоторые дети чувствует себя настолько уверенными, что допускают единственный пункт опоры, где мама придерживает его ладонью под подбородком. Если Вы чувствуете, что ребенок чувствует себя уверено, можете отпустить его плавать, но в тоже время позабудьтесь о его безопасности, наденьте надувные нарукавники, жилет или круг – тогда и Вы будете чувствовать себя уверенней.

Если у Вас нет надувных нарукавников, жилета или водонепроницаемых подгузников, это все можно купить в магазине аквапарка.

Несмотря на то, насколько ребенок увлекся играми в бассейне «Līvu Akvaparks», присматривайте, чтобы малышу не было холодно. Наблюдайте за ребенком, а не надейтесь на его собственные ощущения или время.

В любом случае перед тем, как отправиться в «Līvu Akvaparks», рекомендуем взвесить все ранее упомянутые аспекты, чтобы сделать отдых приятным и незабываемым как для детей, так и для взрослых.

Ни в коем случае не оставляйте ребенка без присмотра!